Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Мусор будут сортировать в Ангарске

Мусор будут сортировать в Ангарске

6-12-2022, 10:19
Автор: nautilus
Просмотров: 353
Комментариев: 0
Мусоросортировочный комплекс в Ангарске должен быть построен до 1 января 2025 года. Такое решение принято сегодня в Правительстве региона. Губернатор Игорь Кобзев, генеральный директор ППК «Российский экологический оператор», члены правительства Приангарья, представители профильных ведомств и региональных экологических операторов обсудили проект концессионного соглашения, которое предусматривает строительство мусоросортировочного комплекса и объекта по утилизации ТКО на территории Иркутской области.
Напомним, в феврале этого года Иркутская область и ППК «РЭО» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Результатом сотрудничества должно стать создание в регионе необходимой инфраструктуры. При строительстве объектов по обращению с ТКО предлагается кластерный подход. Он включает создание крупных центров, совмещающих сортировку, хранение и утилизацию отходов, а также строительство в городах ресайклинг-центров, совмещенных с мусороперегрузочными или мусоросортировочными станциями.
- Особое значение для региона имеет комплексный объект в городе Ангарске с мощностью обработки до 405 тысяч тонн в год твёрдых коммунальных отходов,- сказал губернатор Игорь Кобзев.
- Общий объём инвестиций составит около 3,5 млрд рублей. Сейчас мы уже находимся в проектировании, строительство начнётся в 2023 году, завершить его планируется до конца 2024,- сказал Денис Буцаев.
В соответствии с федеральным проектом "Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» к 2030 году объем отходов, направляемых на полигоны, должен быть сокращён в два раза, а сортировка отходов достигнуть 100%.
Глава региона также отметил, что создание современной инфраструктуры по обращению с ТКО на территории Иркутской области включает в себя строительство более десяти объектов. Проектирование части из них начнется уже в следующем году.
Пресс-служба губернатора и Правительства Иркутской области. 
Фото пресс-службы.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика