Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Бесплатные обеды детям мобилизованных

Бесплатные обеды детям мобилизованных

5-12-2022, 10:19
Автор: nautilus
Просмотров: 425
Комментариев: 0
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ о бесплатном питании в школах детей, чьи родители участвуют в специальной военной операции по мобилизации, контракту или находятся там на военной службе в войсках национальной гвардии.  Об этом глава региона сообщил  4 декабря 2022 года в Телеграм-канале.
- Наш долг перед ребятами, защищающими интересы нашей родины, граждан России, обеспечить их семьи всем необходимым, – отметил Игорь Кобзев.
Детей будут обеспечивать бесплатным питанием один раз в день. Мера поддержки будет действовать и в государственных общеобразовательных организациях, работающих по программам общего и среднего образования, и в частных школах с государственной аккредитацией.
Финансироваться расходы по обеспечению бесплатным питанием будут из областного бюджета. Министерство социального развития, опеки и попечительства в кратчайшие сроки должно утвердить нормы питания и соблюдения всех требований детского питания. Муниципалитеты должны взять на контроль исполнение указа, а также рассмотреть возможность освободить родителей детей военнослужащих от платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных детских садах.
Пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области. 
Фото пресс-службы.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика