Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Лифты заменят и в Усолье

Лифты заменят и в Усолье

5-12-2022, 10:14
Автор: nautilus
Просмотров: 441
Комментариев: 0
В 2022 году в многоквартирных домах Иркутской области заменили 156 лифтов. При этом два подъемника – из плана 2023 года, сообщает Фонд капитального ремонта многоквартирных домов (МКД). Монтаж еще двух лифтов из плана 2022 года завершают в Ангарске, работы выполнены на 70 %, в настоящий момент подрядчики производят пусконаладочные работы.
По данным специалистов Фонда, лифты заменили в 64 многоэтажных домах. В ходе капремонта проводится демонтаж старого технического оснащения и монтаж нового оборудования. Установлены новые лифтовые кабины грузоподъёмностью до 400 кг, подъемные канаты, механизмы и станции управления в машинных помещениях, проводится замена электрооборудования. Новые лифты оснащены вентиляцией, порогами дверей шахты, фотобарьерами, частотным преобразователем привода дверей кабины, а также светодиодными лампами, что делает их более комфортными.
Все лифтовое оборудование, которое устанавливается в многоквартирных домах, имеет обязательные сертификаты соответствия требованиям технического регламента Таможенного Союза «Безопасность лифтов». Это гарантирует соответствие современным нормам безопасности, качества и энергоэффективности.
Всего по плану 2023 года Фонд обновит 319 подъемников в Иркутске, Усть-Илимске, Ангарске, Шелехове, Братске, Железногорске-Илимском, Усть-Куте, Саянске, и Усолье-Сибирском.
По материалам СМИ. 
Фото из Интернета.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика