Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Режим повышенной готовности до 5 декабря

Режим повышенной готовности до 5 декабря

2-12-2022, 10:01
Автор: nautilus
Просмотров: 353
Комментариев: 0
В связи с неблагоприятными погодными условиями на территории всей Иркутской области введут режим повышенной готовности до 5 декабря. Решение приняли на внеочередном заседании КЧС под председательством Губернатора Игоря Кобзева. Документ подготовят в ближайшее время.
– Это вынужденная мера, в регионе из-за холодов увеличилось количество бытовых пожаров. Больше половины – из-за короткого замыкания электропроводки. Стало больше и возгораний в результате нарушения правил безопасности при использовании печного отопления. режима. 5 декабря соберемся дополнительно, оценим ситуацию по региону и примем решение, есть ли необходимость в продлении, – отметил глава региона.
По прогнозу Иркутского УГМС, с 1 по 3 декабря на территорию всего региона по-прежнему будут смещаться влажные воздушные массы с побережья Северного Ледовитого океана, ожидается небольшой, местами умеренный снег, который будет сопровождаться порывистым северо-западным ветром до 13 метров в секунду, 1 декабря до 15-17 метров в секунду с метелевыми явлениями. Температура воздуха ночью -20,-25 градусов, при уменьшении облачности понижение до -30,-37 градусов, днем -15,-20 градусов, местами до -25. Среднесуточные температуры воздуха в большинстве районов области ожидаются на 4-8 градусов ниже климатической нормы, в северных районах значения температур будут обычными (близки к норме).
Пресс-служба губернатора и Правительства Иркутской области. 
Фото пресс-службы.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика