Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Школьники на производстве

Школьники на производстве

25-11-2022, 11:24
Автор: nautilus
Просмотров: 371
Комментариев: 0
«Производство лекарств в нашем городе» - новая программа, реализуемая муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования Дом детского творчества в формате сетевого взаимодействия с реальным сектором экономики – Акционерным обществом «Усолье-Сибирский химфармзавод». Она призвана решать много задач, главная из которых, конечно же, профессиональное самоопределение обучающихся. 
По срокам реализации программа была краткосрочной. Обучающиеся 10-11 классов гимназии № 1 в октябре-ноябре обучались по дополнительной общеразвивающей программе. Им предоставлена возможность посетить основные подразделения предприятия, понаблюдать за работой современного технологического оборудования производства готовых лекарственных средств. Ребята стали свидетелями превращения активной фармацевтической субстанции в готовое упакованное и промаркированное лекарственное средство, подготовленное к отгрузке потребителю. Узнали особенности производства качественных лекарственных препаратов, соответствующих требованиям GMP, познакомиться с высококвалифицированными работниками фармацевтического предприятия.
Кроме этого, пройдя программу, гимназисты проинформированы о путях получения знаний о профессиях в сфере химико-фармацевтического производства; узнали новые факты, которые с неожиданной стороны приоткрыли для них смысл и содержание предмета "Химия". 
Это первый опыт реализации дополнительной общеразвивающей программы во взаимодействии с сектором экономики. И он получился удачным. Хочется выразить благодарность руководству АО «Усолье - Сибирский химфармзавод»за понимание и поддержку.
Заявки на участие в программе подали еще три школы, и значит еще 58 школьников пройдут обучение. 
Федор АНИКЕЕВ-БОРН. 
Фото предоставлено ДДТ.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика