Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Школа и два бассейна

Школа и два бассейна

25-11-2022, 11:19
Автор: nautilus
Просмотров: 324
Комментариев: 0
Образовательный процесс начали в новом здании школы на 1275 мест в микрорайоне "Березовая Роща" в Тулуне. В здании разместилась действующая средняя общеобразовательная школа № 2 имени Героя Советского Союза Н.Е. Сигаева. Образовательное учреждение было основано в 1918 году и имеет богатую историю. 
Первую четверть школьники отучились в старом здании, за это время в школе завершили отделку, установили оборудование, благоустроили прилегающую территорию. 
- У школы богатая история. Она основана в 1918 году и стала первой средней школой города. В годы Великой Отечественной войны, когда учителя и старшеклассники ушли на фронт, в здании развернули военный госпиталь.  Летом 2019 года здание школы серьезно пострадало от паводка. Новое приняли решение строить в микрорайоне Березовая Роща, куда переселяем людей, которые потеряли жилье в результате наводнения, — подчеркнул губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Площадь здания почти 30 тысяч кв. метров. Учебные блоки организованы по принципу разделения младшей, средней и старшей школы с разными входными группами и гардеробами. Оснащены 67 кабинетов, актовый и форум залы, современный информационно-библиотечный центр, 6 компьютерных классов, в том числе для начальной школы, многофункциональный спортивный зал, лингафонный кабинет. Также предусмотрены игровая и комнаты отдыха для группы продленного дня, студии школьного телевидения, живописи и рисования, музыки и пения, мастерские. Развитую инфраструктуру школы дополняют стадион, многофункциональная спортивная площадка, два бассейна, детская игровая площадка, площадка воркаут.
Здесь будут кадетские классы общевойсковой и МЧС направленности. Школа также станет площадкой для реализации туристко-краеведческого и патриотического направлений.
ИА IrkutskMedia. 
Фото ИА.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика