Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » 7,5 миллиона рублей на сельский туризм получит Усольский район

7,5 миллиона рублей на сельский туризм получит Усольский район

24-11-2022, 10:18
Автор: nautilus
Просмотров: 308
Комментариев: 0
Министерство сельского хозяйства Иркутской области проводит инвентаризацию объектов сельского туризма в регионе. Сейчас в Приангарье в этом направлении успешно работают 24 сельхозтоваропроизводителя из Ольхонского, Иркутского, Зиминского, Усольского, Ангарского, Балаганского, Заларинского и Усть-Илимского районов.
Накануне специалисты министерства ознакомились с новым объектом сельского туризма - сыроварней «Милаша» в пос. Хомутово в Иркутском районе. Хозяйство сейчас готовит заявку на получение гранта «Агротуризм» в 2024 году.
С 2021 года законодательство в сфере сельского туризма претерпело значительные изменения. Для развития нового направления предусмотрены меры государственной поддержки.
-На региональном уровне Губернатор Игорь Кобзев обозначил развитие сельского туризма одним из приоритетных вопросов. Инвентаризация объектов сельского туризма в регионе будет способствовать пониманию какие объекты сельского туризма имеются в регионе. Эти сведения необходимы нам и агентству по туризму Иркутской области для формирования плана мероприятий для их дальнейшего развития и продвижения. Также развитию сельского туризма на территориях будет способствовать грант «Агротуризм», являющийся новым источником финансирования для самих сельхозтоваропроизводителей, - подчеркнула первый заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области Наталья Жилкина.
В 2022 году по результатам конкурсного отбора на грант «Агротуризм» Иркутская область получила из федерального бюджета 7,5 млн рублей на развитие проекта сельского туризма в Усольском районе. В 2023 году по 7,5 млн. рублей получат два рыбоводческих хозяйства Иркутского района, планирующие заниматься организацией рыбалки.
Пресс-служба губернатора Иркутской области Правительства Иркутской и области. 
Фото пресс-службы района.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика