Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » «Перезагрузка» меняет жизнь

«Перезагрузка» меняет жизнь

15-11-2022, 10:18
Автор: nautilus
Просмотров: 516
Комментариев: 0
Члены Совета многодетных семей собрались в городском историко-краеведческом музее, чтобы подвести итоги социального проекта «Перезагрузка». Участницы эксперимента посмотрели фильмы, снятые на проекте, обсудили свое преображение, поблагодарили кураторов и идейного вдохновителя «Перезагрузки» – председателя Совета многодетных семей «Надежный причал» Наталью Куприянову.
– Проект «Перезагрузка» направлен на организацию поддержки в кризисных ситуациях мам, испытывающих психоэмоциональные проблемы, связанные с синдромом материнского эмоционального выгорания, – делится Н. Куприянова. Наш проект поддержали в администрации города, выделили нам субсидию на проведение, заместитель мэра по социальным вопросам Людмила Панькова была с нами всегда на связи, помогала.
В проекте приняли участие 12 кураторов-волонтеров: психологи, спортивные тренеры, косметологи, визажисты, фотограф. Среди волонтеров были и многодетные мамы, которые как никто другой понимали участниц. После тестирования выбрали 16 многодетных мам, нуждающихся в скорой помощи. Участниц разделили на четыре группы. Каждой группе дали месяц на перезагрузку.
В течение месяца многодетные мамы вели беседы с психологами, рисовали нейрографику, создавали кукол-берегинь, изготавливали свечи для создания уюта в своих домах. Занимались расслабляющей йогой, танцевали зумбу и отпускали на этих занятиях весь накопившийся негатив. В завершение каждого из четырех сезонов над дамами колдовали парикмахеры, визажисты и косметологи, работал профессиональный фотограф. А смена имиджа для некоторых участниц стала приятным сюрпризом. Заканчивалась «Перезагрузка» на турбазе – красивые, преображенные женщины отдыхали на природе.
Татьяна ЩЕРБАКОВА. 
Фото из архива Натальи Куприяновой.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика