Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Юбилейный день рождения городского Совета ветеранов

Юбилейный день рождения городского Совета ветеранов

1-11-2022, 10:19
Автор: nautilus
Просмотров: 369
Комментариев: 0
35 лет – именно столько лет в нашем городе работает самая массовая общественная организация – Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Юбилей отметили на прошлой неделе, 26 октября, в Доме культуры «Мир», едва вместившем всех виновников торжества и гостей праздника. 
Между тем официальным днем рождения организации считается 31 января 1987 года. 
- Отметить юбилей  в начале года нам сначала помешала пандемия, когда действовал запрет на массовые мероприятия, - объяснила председатель совета ветеранов Людмила Шлапацкая. – Затем у наших дачников начались огороды, потом – муниципальные выборы. Теперь все позади, и мы смогли, наконец, собраться на праздник.
Сегодня в составе Совета ветеранов 34 первичные ветеранские организации, самая многочисленная из них – химпромовцы, 708 человек. На втором месте по численности – работники образования. Каждый день расписан по часам. Встречаются активы первичек, проводятся всевозможные мероприятия и репетиции. 
В честь юбилея грамоты городского и областного уровней получили 65 наиболее активных членов организации. Благодаря помощи спонсоров каждому вручены подарки. И самым ценным из них наверняка станет календарь на следующий год, макет которого выполнила Л. Шлапацкая. Каждый месяц сопровождается фотографиями мероприятий, которые в это время проводят ветераны. В мае, например, посвященные Дню Победы и Дню химика, в октябре – Дню учителя. На снимках можно увидеть не только своих коллег и друзей, но и себя. 
За 35 лет Совет ветеранов поменял девять председателей. В 1987-1988 его первым руководителем стал ветеран Великой Отечественной войны Прокопий Чернигов. Дважды, с 1988 по 1991 и с 2005 по 2010 годы, организацию возглавлял Пётр Шустов. В разные годы этот пост занимали Александр Кучин, Аркадий Разгуляев, Сергей Демидович, Фёдор Мирошников, Сергей Строилов. Два года назад председателем Совета ветеранов избрали Людмилу Шлапацкую. 
Инна ПРОКОПЕНКО. 
Фото УГГ.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика