Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Первые занятия на курсах по сестринскому делу прошли в Иркутске

Первые занятия на курсах по сестринскому делу прошли в Иркутске

13-10-2022, 11:45
Автор: nautilus
Просмотров: 346
Комментариев: 0
Курсы повышения квалификации младшего медицинского персонала и немедицинского персонала (волонтеров) по теме "Общий уход за пострадавшими/ранеными" состоялись в Иркутске. По словам осуществляющего полномочия министра здравоохранения Иркутской области Алексея Шелехова, на обучение пришли первые 10 волонтеров.
Губернатор региона Игорь Кобзев поручил организовать обучение сестринскому делу в формате курсов региональному министерству совместно с депутатами Заксобрания Приангарья. Обучению подлежит как медицинский персонал: младшая медицинская сестра по уходу за больными, санитарка, санитар-водитель, так и волонтеры. Программа курсов рассчитана на 18 академических часов. Занятия проходят в Иркутском базовом медицинском колледже, в составе которого находится симуляционный центр. 
Обучающиеся получат навыки транспортировки и сопровождения пациента, санитарной обработки и гигиенического ухода, проведения простых диагностических исследований, распознавания кровотечения и др. Отдельным блоком пройдет обучение сердечно-легочной реанимации на базе кафедры симуляционных технологий и экстренной медицинской помощи Иркутского медуниверсита.
После прохождения курсов специалистам выдадут удостоверения о прохождении курсов.
В настоящее время министерство здравоохранения региона прорабатывает вопрос об открытии курсов в Ангарске, Качуге, Усть-Куте, Тайшете.
ИА IrkutskMedia. 
Фото с сайта ИА.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика