Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Ангарске завершили объединение роддома, горбольницы и станции скорой помощи

В Ангарске завершили объединение роддома, горбольницы и станции скорой помощи

23-09-2022, 10:31
Автор: nautilus
Просмотров: 392
Комментариев: 0
В Ангарске завершилось объединение городской больницы №1, перинатального центра и больницы скорой помощи в одно учреждение — Ангарскую городскую больницы. Исполняющим обязанности главного врача назначен Геннадий Костецкий, сообщает пресс-служба минздрава Иркутской области.
Геннадий Костецкий окончил Иркутский государственный медуниверситет в 1981 году, работал в медучреждениях Ангарска. Он имеет высшую категорию по организации здравоохранения.
Алексей Шелехов, и.о. министра здравоохранения Иркутской области:
 — Сейчас для работы нового медучреждения, Ангарской городской больницы, утверждена новая структура. Она временная, поскольку еще прорабатываются все механизмы функционирования больницы. Организационные мероприятия не повлияют на доступность и качество оказания медицинской помощи населению.
Главный врач Ангарской городской больницы будет назначен в соответствии с законодательством. Минздрав региона проведет конкурс на должность.
О слиянии трех больниц стало известно в январе 2022 года. Дорожную карту с соответствующими мероприятиями подписал в свой последний рабочий день министр здравоохранения Яков Сандаков. Коллектив Ангарского роддома обращался к властям с просьбой отменить реорганизацию. Идею объединения обсуждали на нескольких совещаниях, парламентский запрос направляли депутаты Заксобрания.
В областном минздраве называли главную цель слияния — сделать медицинскую помощь максимально доступной для пациентов, то есть без направлений во всех трех учреждениях. В ведомстве заявляли, что медорганизации будут работать в штатном режиме и сокращений персонала не произойдет. Идею слияния оценили эксперты Национального института качества. В мае власти заявили, что реорганизация завершится в сентябре. К созданной ОГАУЗ «Ангарская городская больница» прикрепят 120 тысяч взрослых пациентов, из них 13 тысяч человек — из сельской местности.
Ирк.ру
Фото с сайта Ирк.ру
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика