Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » На корте объединились спортсмены, школьники и педагоги

На корте объединились спортсмены, школьники и педагоги

18-08-2022, 11:29
Автор: nautilus
Просмотров: 362
Комментариев: 0
На спортивном поле школы № 5 ведется реконструкция хоккейного корта. Это стало возможным благодаря победе проекта, который разработали ребята-добровольцы под руководством педагога Анны Дружининой в грантовом конкурсе волонтерских и социальных проектов «Социальные лидеры Усолья-Сибирского» Госкорпорации «Росатом». 
Ранее здесь полностью снесли старую изношенную хоккейную коробку, установили новую, оборудовали скамейки и трибуну для зрителей и игроков. Корт покрасят - внутри белой и желтой краской, снаружи корт будет синим, а с торцов появятся цвета триколора.
Среди волонтеров педагоги и родители, социальные партнеры, в их числе и спортсмены под руководством Ивана Кабушева, когда-то он учился в этой школе.
- Сам на этом поле много лет играл в футбол. Будучи выпускником, стараюсь поддерживать спорт в Усолье и не только, поэтому мы не могли остаться безучастными, - говорит руководитель Федерации грэпплинга Иркутской области Иван Кабушев.
В дальнейшем корт, по его мнению, позволит развивать такие виды олимпийского спорта, как хоккей с мячом, с шайбой, фигурное катание.
- Проект предполагает несколько этапов. Не только проведение реконструкции, но и мероприятий на этом корте, в том числе планируем обучать дошкольников кататься на коньках, - отмечает директор школы № 5 Наталья Ефремкина. - А летом молодёжь этого микрорайона здесь может поиграть в футбол, лапту, зимой покататься на коньках.
Кристина КОНДРАТЬЕВА. 
Фото автора.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика