Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Три усольских семьи отметили в конкурсе на лучшую усадьбу

Три усольских семьи отметили в конкурсе на лучшую усадьбу

18-08-2022, 11:28
Автор: nautilus
Просмотров: 505
Комментариев: 0
Месяц назад мы познакомили наших читателей с участниками областного конкурса из Усолья и Усольского района среди многодетных семей «Лучшая семейная усадьба», а во вторник, 16 августа, стало известно, кто из них вошел в число его победителей.
Напомню, что в нынешнем году конкурсантов семеро, один из города и шесть из района, и отметились они во всех трех номинациях. В числе призеров семья Олеси и Вадима Черныговых из Усолья, занявшая третье место в номинации «Лучшая городская усадьба». Пара воспитывает 11 родных детей. 
Два поощрительных места у семей из Усольского района. Наталью Гербач и ее восемь детей, шестеро из которых – опекаемые, жюри конкурса отметило в номинации «Лучшая садовая усадьба». В садоводстве «Кедр» у семьи дача, которую семья за пять лет кардинально преобразила. Поощрительное место в номинации «Лучшая сельская усадьба» у семьи Ашировых из поселка Набережного, где воспитывается  пятеро детей, двое из них – под опекой. Гектар земли Гулсаре и Тахиру удается содержать в полном порядке, выращивая не только овощи и ягоду, но и множество роскошных цветов.
Добавлю, что в номинации на лучшую городскую усадьбу заявки подали 19 семей, проживающих в регионе, на лучшую сельскую усадьбу – 36, на лучшую садовую – пять. Победители получат выплаты в размере от 80 до 250 тысяч рублей в зависимости от номинации, приз за поощрительное место составляет 50 тысяч рублей. На торжественную церемонию награждения победителей ждут в Иркутске 26 августа. 
Инна ПРОКОПЕНКО. 
Фото из архива УГГ.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика