Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Этим летом в Иркутске

Этим летом в Иркутске

16-08-2022, 10:24
Автор: nautilus
Просмотров: 448
Комментариев: 0
16 августа в Иркутске открывается XV Международный фестиваль «Литературно-театральные вечера «Этим летом в Иркутске – 2022». В нём примут участие более 40 спикеров Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Красноярска и Владивостока. Это известные писатели, театральные критики, просветители, культурные и общественные деятели. В программе запланировано 60 мероприятий, большая часть из них пройдёт на площадках областных театров, музеев и библиотек.
Торжественное открытие фестиваля «Литературно-театральные вечера «Этим летом в Иркутске – 2022» состоится 16 августа в 17.30 на площади у главного входа в Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова. Там зрители увидят театрализованное представление с участием творческих коллективов Иркутской области. После действие продолжится на основной сцене Иркутского драматического театра, где выступят приглашенные спикеры. Вечером 17 и 18 августа в Иркутском областном кинофонде состоятся кинопоказы под открытым небом. 
Посетить фестиваль можно будет не только в Иркутске. В дни основной программы пройдут творческие встречи с писателями Валерием Хайрюзовым и Владимиром Крупиным в Доме-музее Евгения Евтушенко в Зиме, в библиотеке Саянска. В рамках экомедиапрограммы в Байкальске состоится выездная сессия «Арт-глубинка», посвящённая влиянию креативных индустрий на развитие моногородов.
Пресс-служба губернатора и Правительства Иркутской области. 
Фото пресс-службы.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика