Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Развивая дороги, развиваем туризм

Развивая дороги, развиваем туризм

8-08-2022, 11:17
Автор: nautilus
Просмотров: 517
Комментариев: 0
Дорога «Подъезд к Большой Елани» имеет огромное социально-экономическое значение. Ежедневно по трассе проходит большое количество транспорта, интенсивность движения высокая. Дорога ведет к четырем муниципальным образованиям Усольского района, а это 16 населенных пунктов. По дороге проезжают жители Тельминского, Большееланского, Новожилкинского и Раздольинского муниципальных образований. Также по этой дороге можно доехать до нескольких садоводств. Именно по ней ежедневно ходит пассажирский автотранспорт, перевозит свою продукцию сельскохозяйственное предприятие - АО «Большееланское» и промышленное предприятие – ООО «Юмикс».
Большое значение дорога имеет для развития туризма, в этом направлении большие перспективы у Раздольинского муниципального образования.
Сегодня дорога в плохом состоянии, нарушено асфальтобетонное покрытие. Принято решение о проведении капитального ремонта. Уже заключен контракт. В этом году начнутся подготовительные работы и заготовка стройматериалов. Основные ремонтные работы начнутся в следующем году.
На участке снимут деформированный слой покрытия, заменят земполотно, установят 2 трубы, осуществят устройство асфальтобетонного покрытия. Также установят 3 остановки, пешеходное и барьерное ограждение, дорожные знаки, нанесут разметку, установят сигнальные столбики. Завершить работы планируют в октябре 2023 года.
Протяженность участка под ремонт - 8,8 км. Стоимость - 352 млн рублей.
Пресс-служба администрации Усольского района.
Фото пресс-службы администрации Усольского района.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика