Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Актуальная тема усольских дорог

Актуальная тема усольских дорог

2-08-2022, 10:31
Автор: nautilus
Просмотров: 634
Комментариев: 0
29 июля мэр Усольского района Виталий Матюха в своем аккаунте в Телеграм провел прямой эфир на одну из самых актуальных тем – дороги. Участие в эфире принял министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов, который отметил, что в четверг, 28 июля, вместе с Виталием Ивановичем с рабочей поездкой был в поселке Раздолье, там принято решение об усилении содержания дороги «Тельма – Раздолье». Максим Александрович рассказал, какие работы будут сделаны на областных дорогах в Усольском районе. 
В текущем году начнутся подготовительные работы к ремонту подъезда к селу Большая Елань, идет второй этап ремонта дороги «Ангарск – Тальяны», будет сделан ремонт мостового перехода через реку Хайта. Внимание региональным дорогам уделяется большое. В трёх поселках района – Тайтурка, Белореченский и Мишелевка - сформирован «транспортный каркас» автомобильных дорог – это тоже региональная тема. С 2023 года из областного бюджета будет предоставляться субсидия территориям на приведение транспортного каркаса в нормативное состояние.
До эфира поступали вопросы по ремонту дороги по улице Декабристов в селе Большая Елань. В эфире на этот вопрос ответил глава Большееланского МО Максим Буздыган, проведен аукцион, определен исполнитель работ, 9 августа будет заключен контракт на капитальный ремонт дороги ул. Декабристов, окончание работ планируют на ноябрь.
В поселке Мишелевка по улице Комарова дорогу отгрейдируют, эти работы планируют провести после 15 августа, также грейдер поработает в селе Хайта. Эту информацию озвучил и.о. главы Мишелевского МО Андрей Кривель.
 В п. Тайтурка по улице Речная будет проведена отсыпка. Этот вопрос от жителей поселка был адресован главе Тайтурского МО Степану Буякову.
В конце эфира принято решение, что в ближайшее время будет создана карта сети дорог муниципального значения Усольского района. В ней отразят ремонтные работы, которые необходимо провести в первую очередь и перспективы на ближайшие 5 лет.
Пресс-служба администрации Усольского района.
Фото из архива администрации Усольского района.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика