Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Иркутской области подвели предварительные итоги ЕГЭ-2022

В Иркутской области подвели предварительные итоги ЕГЭ-2022

4-07-2022, 11:56
Автор: nautilus
Просмотров: 432
Комментариев: 0
Итоговые испытания проходили 14,8 тыс. участников, из них 13,5 тыс. – выпускники школ этого года, остальные – прошлых лет. По предварительным данным, 39 стобалльных результатов на ЕГЭ получили в этом году 38 участников, один из которых набрал максимальный балл дважды – на математике и информатике. Им стал ученик одной из школ г. Нижнеудинска. 
Больше всего, а именно 20 стобалльных результатов получили выпускники за сдачу русского языка. Литературу на высший балл написали 9 человек, 5 выпускников такой же высокий результат показали за экзамен по информатике и ИКТ. 100 баллов по математике профильного уровня у двух человек, также у двух ребят по химии и один стобалльный за английский язык. Это выпускники 22 школ из 9 муниципальных образований Иркутской области (города Иркутск, Ангарск, Усть-Илимск, Братск, Усолье-Сибирское, а также Нижнеудинский, Иркутский, Тайшетский и Нижнеилимский районы). Из 38 стобалльников – 28 выпускниц. 
Министр образования Иркутской области Максим Парфенов напомнил, что самыми популярными учебными предметами по выбору остались в Приангарье обществознание (46%), информатика и информационно-коммуникационные технологии (17%) и физика (16%). Биология занимает 4-ю позицию (13 %). Для сравнения: в целом по России биология (19%) – вторая в рейтинге по количеству выборов, в лидерах – также обществознание (45%). 
Математику профильную либо базовую сдавали все выпускники, которые получают аттестат о среднем общем образовании в этом году. Выбор между ними распределился почти поровну. В целом по всем предметам справились с экзаменационными испытаниями свыше 80% участников, а по отдельным предметам – более 90 (русский язык, математика, физика, история, литература, биология, иностранные языки).
За нарушения порядка проведения ЕГЭ удалены с экзаменов 22 участника, результаты которых аннулированы решением государственной экзаменационной комиссии Иркутской области. Причины – наличие средств связи, справочных материалов или шпаргалок.
Для проведения ЕГЭ была организована работа 123 пунктов проведения экзаменов во всех муниципальных образованиях Иркутской области, привлечены для работы на ППЭ 4978 работников, в качестве общественных наблюдателей аккредитованы 356 человек. 
Пресс-служба губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.
Фото из сети Интернет.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика