Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Тальяны оживают

Тальяны оживают

28-06-2022, 09:33
Автор: nautilus
Просмотров: 411
Комментариев: 0
- 27 июня с рабочим визитом побывал в поселке Тальяны. Отдаленный таёжный поселок, о котором мы не забываем. Сразу хочу отметить по дороге к населенному пункту, здесь стартовал второй этап ремонтных работ на участке трассы Ангарск-Тальяны, в прошлом году было сделано 7,5 км дороги, в этом году также будет отремонтировано 7,5 км дороги.
Заехал в среднюю Тальянскую школу. В этом году здесь проведены работы по установке пластиковых окон, заменили 47 оконных блоков. Год назад в школе были заменены 23 окна, директор учреждения Валентин Путилин отмечает, что в кабинетах с пластиковыми окнами было значительно теплей, к тому же, в прошлом году за счёт районных средств была капитально отремонтирована школьная котельная.Валентин Александрович сказал, что школе необходима скважина. Этот вопрос будем решать в ближайшее время, также, как и вопрос о разработке проектно-сметной документации на капитальный ремонт, уже дал задание комитету по образованию заняться проектами.
Переговорил с главой Тальянского муниципального образования Светланой Горбуновой.
Сегодня основные вопросы, которые у населения возникали несколько лет назад, сняты с повестки. Это вопрос дороги, сейчас идет капитальный ремонт полотна.
В 2018 году был решен вопрос с электроснабжением: построена воздушная линия 10 кВ «Пионерская – Тальяны» с ответвлениями на деревни Ивановка и Ходарей. Построили и открыли Дом культуры, старый клуб в поселке сгорел в 90-е годы. Отремонтировали детский сад, который сегодня посещают 32 ребенка, после капитального ремонта, это современное, благоустроенное учреждение.
 Пока мечтой осталась тема развития туризма в поселке, но и эту идею не оставляем, сегодня ее озвучиваем на всех уровнях. Тем более, что есть туристические маршруты. И жители готовые серьезно заняться этим направлением.
Виталий МАТЮХА,
мэр Усольского района. Фото пресс-службы администрации района.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика