Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » На старт! В усолье официально начинается политическая гонка

На старт! В усолье официально начинается политическая гонка

16-06-2022, 11:09
Автор: nautilus
Просмотров: 797
Комментариев: 0
Сегодня, 16 июня, состоится внеочередное заседание городской Думы. В чем причина спешки? На повестке всего два вопроса: о назначении выборов мэра города и о назначении выборов депутатов Думы города восьмого созыва. Ничего экстраординарного в этом нет, просто соблюдается положенный законом календарный план, процедуры, которые поэтапно готовят нас к главному событию – собственно выборам, которые депутаты назначат на 11 сентября.
Особого напряжения мозга не требуется, чтобы понять, что фактически на кресло мэра это будут выборы Максима Торопкина. Нравится кому или нет, но пока в городе нет реальной кандидатуры, способной составить действующему градоначальнику достойную альтернативу. Если бы таковая фигура была на усольском политическом небосклоне, она бы уже сияла во всю мощь. Потому как за оставшиеся три месяца невозможно раскрутить кандидата, будь он даже супер известным. Те робкие голоса против политики действующего мэра, раздающиеся иногда и не очень громко, не создают ему особых неудобств. И надо признать, что за пять лет правления в благоустройстве города произошли такие перемены, что не заметить и не оценить их невозможно. Да и по-настоящему козырную карту перемен, происходящих на бывшей производственной площадке Усольехимпрома, крыть нечем.
Скорее всего, не будет особых потрясений и на выборах депутатского корпуса. В команде мэра – команде людей, идущих с ним на выборы в Думу, много нынешних депутатов. Большинство из них весьма активизировали свою работу на избирательных участках в последнее время. Напомнили, так сказать, о себе электорату. Несколько новичков нет-нет, да всплывают, но весьма негромко. 
На старте мы не называем конкретных фамилий, кроме мэра. Посмотрим, что принесет нам политическое лето.
Анна ВАСИНА. 
Фото пресс-службы администрации города.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика