Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » «Сад памяти» появился в Усольском районе

«Сад памяти» появился в Усольском районе

14-06-2022, 10:17
Автор: nautilus
Просмотров: 453
Комментариев: 0
Дождь только поднимал боевой настрой участников международной акции «Сад памяти», которая прошла 10 июня на территории Усольского района. Цель акции – высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны. Высадка деревьев — это дань подвигу воинов и тружеников тыла, одна из возможностей вспомнить героев, защитивших нашу страну. 
В рамках акции в Усольском районе высажено 10 тысяч сеянцев сосны обыкновенной на пяти гектарах в Сосновском муниципальном образовании на месте горельника. 
- «Сад памяти» - очень важная акция, и не только в экологическом плане. Для каждого из нас мероприятие, как и все, что связано с Великой Отечественной войной, с Победой, имеет большое значение. Деревья, которые мы посадили сегодня, - память на десятилетия, - отметил мэр Усольского района Виталий Матюха
В Усольском районе акция объединила пионерские организации, отряды школьных лесничеств, добровольческие объединения и другие общественные организации. Состоялась она при поддержке администрации Усольского района, Территориального Управления Министерства лесного комплекса Иркутской области по Усольскому лесничеству и Усольского филиала пожарно-спасательной службы Иркутской области. 
В нашем районе более трех лет существует замечательная традиция проведения экологических акций по озеленению территорий населенных пунктов.
Отметим, что акция «Сад памяти» появилась в годовщину 75-летия Победы. Всероссийское добровольческое движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы выступили с инициативой - создать каждому из погибших живой памятник, высадив 27 миллионов деревьев по всей стране. «Сад памяти» - это место, где можно передать историю своей семьи детям и внукам. Это не просто акция, а начало новой традиции. Каждый день к ней присоединяется все больше людей: волонтёрские организации, общественные деятели, трудовые коллективы, актёры, спортсмены, политики. Место для своего «Сада памяти» найдется в каждом городе – от Владивостока до Калининграда.
Евгения КОРНИЛОВА,
пресс-служба администрации Усольского района. 
Фото автора.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика