Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Два здания демонтировали на промплощадке Химпрома

Два здания демонтировали на промплощадке Химпрома

7-06-2022, 11:33
Автор: nautilus
Просмотров: 359
Комментариев: 0
В конце мая Федеральный экологический оператор начал демонтаж зданий и сооружений на промплощадке «Усольехимпрома», предусмотренный комплексным проектом по ликвидации накопленного экологического вреда.
По информации общественной приемной «Что на «Химпроме» в Усолье-Сибирском?», в  общей сложности в рамках заключенного контракта планируется разобрать 204 здания объемом строительных конструкций свыше 3 000 000 кубических метров. На 3 июня демонтировано два здания строительным объемом 53 000 кубометров. До конца 2022 года будет разобрано 125 сооружений. 
По итогам прошлого года самые сложные объекты на промплощадке «Усольехимпрома» ликвидированы, благодаря чему режим ЧС в городе отменен. Следующая задача – расчистка территории для строительства экотехнопарка и начала переработки опасных отходов. Первую очередь предполагается запустить менее чем через год, ко второму кварталу 2023 года. 
Инна ПРОКОПЕНКО. 
Фото из Интернета.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика