Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Увеличились объемы производства мяса

Увеличились объемы производства мяса

6-06-2022, 10:53
Автор: nautilus
Просмотров: 377
Комментариев: 0
О развитии мясного скотоводства, работе предприятий по производству мясной продукции в Иркутской области глава министерства сельского хозяйства Илья Сумароков рассказал на площадке Центра управления регионом.
Руководитель министерства отметил, что за четыре месяца 2022 года во всех категориях хозяйств Иркутской области наблюдается рост объёмов производства мяса.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объемы производства скота и птицы на убой в живом весе составили 34,7 тыс. тонн или на 5,3% больше уровня прошлого года, в том числе производство свинины увеличилось на 14% и составило 8,5 тыс. тонн, производство конины выше аналогичного периода на 8,3% и составило 169 тонн, птицы произведено на 4% выше  --  19,6 тыс. тонн, мяса овец и коз произведено 310 тонн или на 1,6% больше к уровню прошлого года, производство мяса крупного рогатого скота -- 6,1 тыс. тонн или 99,4% к уровню прошлого года.
Чтобы сделать внедрение технологий откорма более доступными для производителей мяса, с 2019 года в Иркутской области действуют программа грантовой поддержки, направленная на строительство и (или) комплектацию откормочных площадок, предназначенных для интенсивного откорма молодняка крупного рогатого скота. Максимальный размер гранта составляет 70 % от размера затрат на строительство и комплектацию откормочной площадки на 500 голов и более (на комплектацию откормочной площадки на 250 и более голов), указанных в производственном плане. Грант предоставляется на условиях конкурсного отбора.
В настоящее время в Иркутской области мясной скот успешно разводят в Нукутском, Аларском, Боханском, Осинском, Черемховском, Куйтунском, Иркутском, Тулунском районах.
Пресс-служба губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области. 
Фото пресс-службы.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика