Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Ярмарки выручают

Ярмарки выручают

27-05-2022, 09:00
Автор: nautilus
Просмотров: 630
Комментариев: 0
С начала 2022 года на территории Иркутской области уже состоялись 696 различных ярмарок, на которых более 300 торговых мест, согласно распоряжению губернатора, предоставлены сельхозтоваропроизводителям бесплатно. До конца года в муниципалитетах панируется организовать еще более тысячи подобных мероприятий. Об этом сообщила руководитель службы потребительского рынка и лицензирования региона Ольга Степанова, комментируя отчет губернатора Иркутской области о результатах деятельности Правительства, который был представлен в Законодательном Собрании области.
Выступая с отчетом, Игорь Кобзев отметил, что ярмарочная деятельность является одним из инструментов обеспечения доступности продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции для населения Иркутской области. Губернатор напомнил, что в марте в регионе был зафиксирован рост цен по многим товарным позициям и существенное сокращение складских запасов. На некоторые виды товаров недобросовестные поставщики и производители резко подняли цены. К решению ценовой ситуации были подключены правоохранительные органы и Федеральная антимонопольная служба.
Глава региона подчеркнул, что в результате принятых мер по итогам I квартала этого года рост цен на товары и услуги для населения составил 12%, что ниже, чем в среднем по СФО (12,8%). При этом рост цен на продовольственные товары в Иркутской области оказался ниже, чем в целом по России и СФО.
Пресс-служба губернатора и Правительства Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика