Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Почти 11 миллиардов рублей на дороги

Почти 11 миллиардов рублей на дороги

27-05-2022, 09:00
Автор: nautilus
Просмотров: 340
Комментариев: 0
В Иркутской области в этом году на ремонты, капитальные ремонты, строительство и реконструкцию автомобильных дорог направят 10,7 млрд рублей. Средства предусмотрены в рамках регионального проекта «Дорожная сеть» государственной программы Иркутской области «Развитие дорожного хозяйства и сети искусственных сооружений». Их направят приведение в нормативное состояние 340,6 км автомобильных дорог. Это 292,3 километров дорог регионального и 48,3 километров – местного значения. В рамках других программ будет введено в эксплуатацию 77 километров дорог местного значения. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на отчете о результатах деятельности Правительства Иркутской области по итогам 2021 года.
- Судя по соцсетям и платформам обратной связи, одна из важнейших проблем, которая, волнует жителей Иркутской области, – это дороги. Мы набрали неплохие темпы в части ремонта и строительства дорог, но очевидно, что этого недостаточно. Сейчас существует риск увеличения стоимости работ по контрактам, но мы планируем предусмотреть дополнительное финансирование на реализацию мероприятий с учётом удорожания материалов. Вместе с тем в рамках работы Антикризисного штаба уже поставлена задача по подготовке предложений упрощения процедуры лицензирования недр общераспространенных полезных ископаемых для заготовки инертных материалов на строительство дорог, - сказал Игорь Кобзев.
Пресс-служба губернатора и Правительства Иркутской области. 
Фото пресс-службы.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика