Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Губернатор поставил Усолье в пример

Губернатор поставил Усолье в пример

25-05-2022, 11:34
Автор: nautilus
Просмотров: 459
Комментариев: 0
В Телеграм-канале #кобзевнасвязи губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил:
«Направили заявку в Минприроды РФ на предоставление субсидии из федерального бюджета в размере 53,5 млн рублей на приобретение контейнеров для раздельного сбора твердых коммунальных отходов. До прошлого года контейнеры приобретались исключительно за счет областного бюджета. В прошлом году мы впервые вошли в число субъектов, получивших субсидию из федерального бюджета. Таким образом мы смогли увеличить количество контейнеров. В случае одобрения нашей заявки в этом году приобретем почти 2 тысячи таких контейнеров. 
Наша задача - максимально перейти на федеральные средства в этом вопросе для того, чтобы высвободить областные деньги на ликвидацию свалок. Конечно, мы понимаем, что 2 тысячи контейнеров - крайне мало для области. Но сегодня наша задача - выработать привычку сортировать мусор. В некоторых городах это уже получается. 
Например, в Усолье-Сибирском, первом городе в Иркутской области, где запустили раздельный сбор отходов. Год назад в городе была установлена 51 контейнерная площадка для раздельного сбора. А для вывоза образовавшихся объемов был приобретен специализированный мусоровоз. Машина с надписью «Спасибо, что сортируете мусор» забирает и транспортирует картон, пластик, стекло в пункт досортировке. Там идет разделение по категориям, отсев неперерабатываемых отходов. Далее вторичные материалы отправляются на переработку. 
Это то, к чему нам всем надо стремиться. Надеюсь, что в ближайшие несколько лет такие мусоровозы и пункты сортировки появятся во всех крупных городах области».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика