Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Мониторинг качества воды водных объектов

Мониторинг качества воды водных объектов

25-05-2022, 11:29
Автор: nautilus
Просмотров: 548
Комментариев: 0
Управлением Роспотребнадзора по Иркутской области в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в летний период организован контроль качества воды водоемов в 62 мониторинговых точках на санитарно-химические, микробиологические, паразитологические показатели.
По состоянию на 24.05.2022 по результатам исследований установлено несоответствие качества воды водоемов 2 категории по микробиологическим показателям в следующих муниципальных образованиях: Тайшетский район, р. Тайшетка , р. Бирюса, город Тулун, р. Ия, Тулунский район, р. Ия. Купание в указанных водоемах является фактором риска для здоровья населения. 
Согласно требованиям ст. 18 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» использование водного объекта для рекреационных целей допускается при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии водного объекта санитарным правилам и условиям безопасного для здоровья населения использования водного объекта. 
В Иркутской области в 2022 году санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии водного объекта санитарным правилам и условиям безопасного для здоровья населения использования Управлением Роспотребнадзора по Иркутской области не выдавались.
В связи с вышеизложенным, Управление Роспотребнадзора по Иркутской области не рекомендует использовать водоемы, не имеющие санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии водного объекта санитарным правилам и условиям безопасного для здоровья населения использования водного объекта. Мониторинг качества воды водоемов Иркутской области   продолжается.
Пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Иркутской области.
Фото из Интернета.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика