Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Дом пионеров историю помнит

Дом пионеров историю помнит

23-05-2022, 11:02
Автор: nautilus
Просмотров: 822
Комментариев: 0
К 100-летию со дня основания Всесоюзной пионерской организации в музее народного образования им. В.Ф. Шаманского Дома детского творчества проводится тематическая экскурсия «Из истории усольской пионерии». Посетители знакомятся с историей создания организации в Усолье, с деятельностью пионеров в годы первых пятилеток по искоренению безграмотности и «мракобесия». 
Особое место в музее образования отведено участию пионеров и школьников в оказании помощи фронту в годы Великой Отечественной войны: помощь раненым бойцам в эвакогоспитале №3913, работа в пригородных совхозах, отличная учеба в школе и достижения в спорте. Большой интерес у экскурсантов вызывает издаваемый школьниками в 1944-45 годах рукописный журнал «Будильник».
Особенно же юным посетителям нравится пионерская атрибутика: горн, барабан, галстук и пионерский значок.
И, конечно, мы не можем не обратиться к истории нашего образовательного учреждения. Ведь сегодняшний Дом детского творчества был изначально создан в 1957 году как Дом пионеров. И мы помним и храним его историю.
Федор Аникеев-Борн, директор Дома детского творчества. 
Фото из архива ДДТ.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика