Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Юный художник из пятой школы поедет на концерт в Москву

Юный художник из пятой школы поедет на концерт в Москву

23-05-2022, 11:01
Автор: nautilus
Просмотров: 425
Комментариев: 0
Жюри подвели итоги VI Всероссийского героико-патриотического фестиваля «Звезда спасения». Он начинался как конкурс детского и юношеского творчества в память о героях-ликвидаторах аварии на Чернобыльской АЭС, затем расширили тематику, неизменным осталось отражение мужества и героизма спасателей. В этом году участникам предложены три темы: «МЧС России: Мужество. Честь. Спасение»; «Героям спасения посвящается»; «Гражданской обороне - 90 лет».
В тройку лидеров на Федеральном этапе в номинации «Конкурс изобразительного творчества» вошел 13-летний Глеб Цепилов из средней школы № 5, он готовился под руководством педагога Натальи Живайкиной.
В 2021 году в Иркутской области в региональном этапе фестиваля работы представили 362 участника, в 2022 году – 622. Их возраст – от 7 до 18 лет. Работа усольского школьника «Жизнь ради жизни» в регионе отмечена первым местом, а на всероссийском этапе, он стал третьим. Наградой победителю будет участие в гала-концерте, который пройдет в Москве.
Анна ВАСИНА, по материалам СМИ.
Фото с сайта школы № 5.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика