Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Строительство в регионе губернатор обсудил с министром

Строительство в регионе губернатор обсудил с министром

23-05-2022, 11:00
Автор: nautilus
Просмотров: 354
Комментариев: 0
Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей встречи обсудили вопросы развития строительной отрасли региона.  
Губернатор представил главе федерального ведомства исполняющего обязанности министра строительства Иркутской области Александра Галкина и доложил о показателях строительства жилья.
В Иркутской области за первые четыре месяца 2022 года в эксплуатацию ввели почти 480 тыс. кв. метров жилья, что больше показателя прошлого года на 15%. В регионе существует потенциал для возведения многоквартирных домов общей площадью более 1 миллион квадратных метров.
Участники встречи обсудили вопросы комплексного развития территорий, благодаря которому может быть проведено обновление городской застройки и созданы общественные пространства. Площадь для его применения составляет порядка 263 гектаров.
Глава Минстроя России также отметил активную работу по расселению аварийного жилья в области. Программа выполнена почти на 200%, из 374 тыс. кв. метров переселено более 19 тысяч человек.
В ближайшее время регион начнет реализацию новой программы расселения.
Особое внимание было уделено реализации проектов в рамках инфраструктурных бюджетных кредитов, благодаря которому в области планируется реализовать девять проектов.
Пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области. 
Фото пресс-службы.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика