Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Мишелёвке наблюдают звёзды

В Мишелёвке наблюдают звёзды

7-05-2022, 09:00
Автор: nautilus
Просмотров: 580
Комментариев: 0
Иркутский планетарий и Иркутское региональное астрономическое общество проведут наблюдения в честь Международного дня астрономии 6 - 8 мая. 
Организаторы сообщают, что телескопы будут выставлены на площадках в 16 населенных пунктах области - Алзамае, Ангарске, Белоусово и Верхоленске (Качугский район), Железногорске-Илимском, Иркутске, Киренске, Куйтуне, Листвянке, Мишелёвке (Усольский район), Нижнеудинске, Новой Иде (Боханский район), Тулюшке, Каразее и Уховском (Куйтунский район), Хужире (Ольхонский район). К наблюдениям присоединится забайкальский город Хилок. Все желающие смогут наблюдать Луну.
В Мишелёвке у школы № 19 можно наблюдать звезды 6 и 7 мая с 20 до 22 часов.
Как рассказал директор Иркутского планетария, председатель регионального астрономического общества Павел Никифоров, в 2022 году международный день астрономии отмечается 7 мая: "Очень приятно, что к наблюдениям подключаются все участники проектов "Телескопы для всех" и "Телескопы для сибирских деревень".
Глагол. 
Фото с сайта «Глагола».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика