Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Жилищные условия улучшат еще четыре усольские семьи

Жилищные условия улучшат еще четыре усольские семьи

28-04-2022, 09:42
Автор: nautilus
Просмотров: 498
Комментариев: 0
26 апреля состоялось церемония вручения сертификатов на получение социальной выплаты по муниципальной программе «Молодым семьям – доступное жилье».
Социальная выплата по муниципальной программе «Молодым семьям – доступное жилье» направлена на улучшение жилищных условий. Ее размер зависит от количества членов семьи и среднерыночной стоимости квадратного метра жилья. 15 марта сертификаты из рук мэра города Максима Торопкина получили двадцать усольских семей. 26 апреля еще четыре семьи стали их обладателями.
- Каждый год мы стараемся увеличивать количество молодых семей, которые станут обладателями сертификата. В 2022 году у нас рекордное количество получивших эту выплату – двадцать четыре семьи. На сегодняшний день в очереди 52 участника программы. Буквально несколько лет назад эта цифра достигала 118, - отметил М. Торопкин
В минувший вторник одна семья стала обладателями сертификата на один миллион 68 тысяч рублей. Две - на сумму 801 тысяча рублей, и еще одна семья получила 623 тысячи рублей. Общая сумма социальных выплат составила три миллиона 293 тысячи рублей.
Евгения Колесникова подала заявку на участие в программе четыре года назад. Она не надеялась получить сертификат так быстро, и даже настроилась подождать социальную выплату еще пару лет.
- Нам позвонили и  сказали, что подошла наша очередь получать сертификат, сначала не поверили. Теперь собираемся с мужем приобрести квартиру в ипотеку. Рассчитываем на то, что кредитная ставка немного снизится до момента покупки, - поделилась Евгения.
- Сертификат мы ждали два с половиной года, думаю, это достаточно быстро, время пролетело не заметно. Мы купили трехкомнатную квартиру в ипотеку, и планируем перекрыть две трети ипотечного кредита, - рассказывают Анастасия и Николай Братищевы.
Екатерина ДУДЧЕНКО. 
Фото автора.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика