Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Виват, «Раус»!

Виват, «Раус»!

25-04-2022, 10:29
Автор: nautilus
Просмотров: 723
Комментариев: 0
«Раус» - цирковой балкон над входом или перед входом в балаган, на который перед началом представления выходила вся труппа или один актёр, чтобы зазывать зрителей. Концертный зал Дома детского творчества 23 апреля был полон благодарными зрителями и поклонниками оригинального жанра. В этот весенний день цирковое объединение «Раус» ДДТ отмечало творческий юбилей со дня основания. 
В 60-70 годах 20 века в стенах бывшего Дома культуры химиков (далее Дома пионеров и школьников) занимались цирковые юные артисты. После длительного перерыва, в 2012 году, директор Дома детского творчества Фёдор Аникеев-Борн совместно с молодым талантливым педагогом дополнительного образования, профессиональной цирковой актрисой Натальей Нечаевой (Пляскиной) открыли цирковое объединение «Раус». Сегодня в коллективе занимается свыше 100 ребят. 
На празднике на сцене нашлось место всем. Красочно и сказочно отгремел юбилейный концерт. Все сценарные и режиссерские задумки воплотились в жизнь: костюмы, яркие образы, этюды, выступления, технические изюминки. Высоко оценили работу художников-модельеров и декораторов, педагогов-организаторов, звукорежиссера. Ребятам вручены приветственный адрес мэра города Максима Торопкина и грамоты Отдела образования и МКУ «Информационный методический центр». Памятные подарки прислали депутаты Думы города Сергей Мельников и Дмитрий Сухарев, а также ПАО «Сбербанк» и ДДТ. 
Много теплых слов поздравлений прозвучало из уст родителей. Каждый обучающийся получил грамоту по итогам учебного года. Впереди новые успехи, свершения и творческие горизонты. Так держать, Наталья Павловна! Виват, «Раус»!
Анна ВАСИНА.
Фото из архива ДДТ.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика