Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Усольский район первый по традиции

Усольский район первый по традиции

20-04-2022, 09:36
Автор: nautilus
Просмотров: 446
Комментариев: 0
В Иркутской области приступили к севу зерновых культур. В 2022 году общую посевную площадь в регионе планируется увеличить на 9,1 тыс. га, она составит 704,8 тыс. га. Яровой сев возрастёт на 15,4 тыс. га и составит 620,77 тыс. га. Об этом 18 апреля сообщила пресс-служба регионального правительства.
- Традиционно, первыми весенние полевые работы начинают в наиболее благоприятном по климатическим условиям Усольском районе. В хозяйствах района приступили к боронованию многолетних трав с одновременным внесением минеральных удобрений, работам по закрытию влаги, а также посеяли первые 60 га овса и 140 га ячменя», – отметил министр сельского хозяйства региона Илья Сумароков.
В Усольском районе закрытие влаги проведено на площади свыше тысячи га, боронование многолетних трав – на 500 га. Под многолетние травы внесено 40 тонн минеральных удобрений. К закрытию влаги приступили также аграрии Иркутской района, обработано 500 га, и Черемховского района – 300 га.
Ожидается увеличение посевных площадей под и зернобобовыми культурами до 418 тыс. га, под масличными культурами – до 68,3 тыс. га. В сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах региона планируется увеличение посевных площадей под картофель и овощи. Они составят 3,9 тыс. га и 1,1 тыс. га соответственно.
Областная газета. 
Фото газеты.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика