Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » От Комсомольского проспекта до улицы Суворова появится новая дорога

От Комсомольского проспекта до улицы Суворова появится новая дорога

1-04-2022, 12:31
Автор: nautilus
Просмотров: 903
Комментариев: 0
Дорожники обновят покрытие на 700-метровом участке автотрассы на улице Розы Люксембург. После капитального ремонта эта дорога будет связывать Комсомольский проспект с улицей Суворова. 
Специалисты не только уложат новый асфальт, но и обустроят тротуары, парковочные места, пешеходные дорожки. Также в план работ включены мероприятия по ремонту и переустройству инженерных сетей, обустройству ливневой канализации, освещения.  Кроме того, на участке будут установлены знаки, нанесена разметка.
Выполнить работы на объекте подрядчик должен до 30 сентября. 
КТО ВИНОВАТ, ТОТ И ОТВЕТИТ
Комитетом по городскому хозяйству администрации города по поручению мэра Усолья Максима Торопкина создана комиссия по обследованию проблемных участков автомобильных дорог, работы на которых выполнялись в 2019-2021 годах. 
Гарантийные дороги будет обследовать межведомственная комиссия из числа представителей управления по капитальному строительству, депутатов городской Думы, специалистов комитета по городскому хозяйству. 
– Проведение гарантийного ремонта дорог является обязанностью подрядных организаций в рамках исполнения заключенных с ними муниципальных контрактов, – отметил Максим Торопкин. – После обследования подрядчикам будут выписаны дефектные ведомости и выданы предписания. 
На сегодняшний день на гарантии находится более 26 участков дорог общей протяженностью 26,6 километра.
Кристина КОНДРАТЬЕВА,
пресс-служба городской администрации.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика