Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Успешные каникулы в детских клубах

Успешные каникулы в детских клубах

30-03-2022, 10:10
Автор: nautilus
Просмотров: 496
Комментариев: 0
С приходом весны дети ждут весенних каникул, чтобы отдохнуть от школьных уроков. С 21 по 25 марта детские клубы по месту жительства Дома детского творчества «Космос», «Искра», «Звёздочка», «Эврика», «Тимур», «Грация» в очередной раз распахнули свои двери для традиционного социально-значимого проекта «Успешные каникулы». 
Каждый день с 10 до 12 часов детские клубы по месту жительства были открыты для ребят 9-15 лет из школ № 2, 5, 6, 8, 10, 12, 15, 16, 17, гимназии № 1. Педагоги детских клубов по месту жительства работали в сотворчестве с социальными педагогами школ. 
Прошли профилактические беседы и практические занятия с инспекторами подразделений МО МВД России «Усольский», ГУ МЧС России по Иркутской области, ОДН, линейного отдела МВД РФ, начальником комиссии по делам несовершеннолетних, директором информационного центра социальной помощи «Правильный выбор». 
Азартно прошли спортивно-познавательные эстафеты во дворах клубов на улице «Сильные. Ловкие. Дружные», программа «Юный разведчик», «Народные игры во дворе». Интерес у ребят вызвали мастер-классы «Рисуем жидким цветным солёным тестом», по обучению игры гитаре «Волшебные струны», по обучению игры в шашки и шахматы «Шах и мат»; изготовления сувениров из гипса, по оригами «Бабочка успешных каникул», музыкальная викторина «Шазам-шоу». Ребята с удовольствием посетили кинолекторий в ДК «Мир», бассейн «Нептун».
Пять дней пролетели с пользой в активном общении, учении взаимодействовать, находить общий язык и дружить друг с другом. Проект «Успешные каникулы» получил позитивные отзывы детей и родителей.  
Ольга ТУЗ, 
заместитель директора Дома детского творчества.
Фото из архива ДДТ.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика