Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Обновляем генофонд

Обновляем генофонд

25-03-2022, 08:51
Автор: nautilus
Просмотров: 879
Комментариев: 0
Животноводческие хозяйства Иркутской области в 2021 году приобрели свыше 1,1 тысяч голов племенных нетелей и тёлок, а также 2,8 тысяч голов племенных норок. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.
Глава ведомства пояснил, что ежегодно сельскохозяйственные товаропроизводители Иркутской области проводят бонитировку (оценку) крупного рогатого скота и приобретают племенных животных из других регионов России, где продуктивность животных выше. Это делается для улучшения генетического потенциала крупного рогатого скота молочного и мясного направления. В то же время для улучшения продуктивности животных в хозяйствах всех категорий племенные организации Приангарья реализуют племенной молодняк как внутри региона, так и за его пределы.
По информации министра, крупный рогатый скот в 2021 году в регион приобретался в племенных хозяйствах Свердловской, Ивановской областях и Красноярском крае. 
В свою очередь, племенные хозяйства региона продали свыше 1,7 тысячи голов племенного молодняка, в том числе 856 голов за пределы области. Основные покупатели крупного рогатого скота из Приангарья – сельскохозяйственные товаропроизводители Амурской области, Приморского края, Красноярского края, Республики Саха (Якутия). Мясной скот закупают хозяйства Республики Бурятии.
Работа по улучшению продуктивности животных в области продолжается. В 2021 году в Приангарье созданы новые племенные хозяйства: на базе ООО «СибАгро» – по разведению крупного рогатого скота герефордской и калмыцкой породы, на базе ООО «Молочная река» – по разведению крупного рогатого скота голштинской породы. В настоящее время в Иркутской области работают 26 племенных организаций.
Пресс-служба губернатора и Правительства Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика