Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Соцконтракт в помощь

Соцконтракт в помощь

23-03-2022, 10:05
Автор: nautilus
Просмотров: 396
Комментариев: 0
Правительство России расширило доступ к социальным контрактам. Постановление об этом подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.
Ранее социальный контракт мог быть заключен с гражданами, потерявшими работу, со среднедушевым доходом в семье за три последних месяца ниже величины прожиточного минимума. По новым правилам трудовой заработок человека, потерявшего работу после 1 марта 2022 года учитываться не будет. Это позволит оперативно поддержать семью в том случае, если один из членов семьи потерял работу и испытывает затруднения в трудоустройстве. Заключить соцконтракт такие граждане смогут по трем направлениям: для поиска работы, осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности, ведения личного подсобного хозяйства. Новое правило действует до 31 декабря 2022 года.
В 2022 году для оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта в областном и федеральном бюджетах предусмотрено 1,010 миллиарда рублей. На эти средства планируется заключить около восьми тысяч социальных контрактов по четырем направлениям: личное подсобное хозяйство, индивидуальное предпринимательство, поиск работы и иные мероприятия. На сегодняшний день в регионе заключено более двух тысяч контрактов.
Пресс-служба губернатора и Правительства Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика