Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » ЗАЖГЛИ СВЕЧИ В ПАМЯТЬ О ПОГИБШИХ НА УКРАИНЕ БОЙЦАХ

ЗАЖГЛИ СВЕЧИ В ПАМЯТЬ О ПОГИБШИХ НА УКРАИНЕ БОЙЦАХ

11-03-2022, 10:08
Автор: nautilus
Просмотров: 673
Комментариев: 0
В начале седьмого часа вечера 10 марта Комсомольский проспект заполнился автомобилями с флагами и наклейками – с главной площади города стартовал автопробег в поддержку россиян, участвующих в спецоперации на Украине. Главным символом акции стала латинская буква Z, наклеенная на машины.
Колонна оказалась настолько внушительной, что к тому времени, как последние машины добрались до стадиона «Химик», первые, объехав Привокзальный район, уже подъезжали к стадиону. Водители сигналили, из некоторых автомобилей слышались патриотические песни, и настроение у всех было приподнятое. 
Автопробег еще не закончился, а у Вечного огня на мемориале Памяти начали собираться старшеклассники и студенты – волонтеры Победы и волонтеры-медики. Ребята принесли с собой свечи, которые выложили в форме буквы Z, и алые гвоздики. 
- Мы обязаны быть сегодня здесь, потому что мы волонтеры Победы, и наш главный праздник – День Победы, - считает старшеклассница школы № 5 Мария Ипполитова. – На Украине наша армия, наши бойцы воюют за Донбасс и Луганск, и мы хотим поддержать их. 
Солидарен со школьницей и волонтер победы Никита Карпов, второкурсник усольского филиала ИРНИТУ. Студен считает, что в этот трудный момент нашим войскам нужна моральная поддержка всей страны, чтобы военнослужащие знали, что за них переживают, их ждут. 
Студентка Усольского медицинского техникума Наталья Склюева волонтерской работой занимается около десяти лет.
- Мой прапрадед дошел до Берлина, - рассказывает Наташа. – После ранения и контузии его отправили домой. В дороге у него началась горячка, и его сняли с поезда. Домой, в Тайтурку, он добрался только через два года. 
У Вечного огня ребята отдали дань памяти не только тем, кто погиб, защищая Родину в годы Великой Отечественной, но и тем россиянам, которые отдали свои жизни, защищая сегодня украинский народ. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика