Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Заявление на оздоровительную путевку можно подать через портал госуслуг

Заявление на оздоровительную путевку можно подать через портал госуслуг

11-03-2022, 10:08
Автор: nautilus
Просмотров: 952
Комментариев: 0
В соответствии с законодательством родители (законные представители) детей вправе подать заявление и пакет документов на получение детской путевки на отдых и оздоровление в форме электронных документов, в том числе и через портал госуслуг. Дистанционная подача заявлений пользуется особенной популярностью среди родителей в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. 
В 2022 году в Иркутской области прием заявлений на получение детских оздоровительных путевок начался с 10 января. На сегодня подано 11570 заявлений, сообщает министерство социального развития, опеки и попечительства региона. 
Бесплатными (полностью оплаченными за счет бюджета Иркутской области) путевками обеспечиваются дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в том числе дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети одиноких родителей, дети из малоимущих и многодетных семей. Частично оплаченными за счет бюджета Иркутской области (80% стоимости путевки оплачивается за счет бюджетных средств, 20% стоимости путевки – родительская доплата) путевками обеспечиваются дети, чьи законные представители состоят в трудовых отношениях с организациями независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности. 
Консультацию о порядке получения путевок или компенсации, а также необходимых документах, родители могут получить в учреждении, уполномоченном на организацию отдыха и оздоровления детей по месту жительства ребенка или в профильном отделе министерства социального развития, опеки и попечительства: 8 (3952) 52-75-41. Перечень уполномоченных учреждений размещен на сайте минсоцразвития. Для информирования родителей министерство осуществляет ведение реестра организаций отдыха детей и их оздоровления Иркутской области – https://irkobl.ru/sites/society/deti/ozdr_ucherezd/
Пресс-служба губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика