Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Вагон под номером 55 украсят к 55-летию усольского трамвая

Вагон под номером 55 украсят к 55-летию усольского трамвая

16-02-2022, 10:09
Автор: nautilus
Просмотров: 479
Комментариев: 0
К юбилею усольского трамвая в МУП ПО «Электроавтотранс» организовали для жителей города конкурс на лучший макет праздничного оформления трамвая. 
Участниками творческого состязания стали четверо усольчан. Самой младшей из них, Диане Ружниковой, 12 лет. Школьница представила акварельный рисунок юбилейного «наряда» для вагона в сером, голубом и красном тонах с лаконичными цифровыми надписями: 1967/2022/55. Студент ИРНИТУ Никита Скачков для своего макета за основу взял природный цвет – зеленый. Вдоль вагона идут надпись «Экологичный транспорт 55 лет на усольских улицах» и фоторяд из истории трамвая, показывающий, как на протяжении 55 лет менялся этот вид транспорта. 
Анатолий Захаров для оформления вагона выбрал насыщенный синий цвет и пару слоганов. Четвертая конкурсантка Елена Шестак когда-то и сама работала в «Электроавтотрансе». Ее макет вагона двухцветный, сине-желтый, с красной вставкой. 
- Объявляя конкурс, мы ставили задачу разбудить в жителях Усолья творческое начало, ведь то, что они придумают, создадут, мы нарисуем на трамвае, который будет ездить по городу, - поделился генеральный директор МУП ПО «Электроавтотранс» Лев Луканин. -Всех участников мы обязательно отметим. В пятницу, 11 февраля, мы подвели итоги конкурса, и места распределились так: Дина Ружникова – четвертое место, Анатолий Захаров – третье, Никита Скачков – второе. Победителем стала Елена Шестак, по ее эскизу мы и украсим юбилейный вагон. 
По удивительному стечению обстоятельств, у праздничного трамвая номер выхода в эксплуатацию – 55. Это современный вагон последней серии, один из тех, что прибыли в Усолье из Москвы. Состояние у него рабочее, сейчас над ним «колдуют» специалисты – зачистили внешнюю обшивку, подкрасили, теперь предстоит грунтовка, а затем и основная работа – перенос на вагон рисунка юбилейного макета. К дню рождения усольского трамвая, который коллектив предприятия отметит 23 февраля, праздничный вагон выйдет на линию. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика