Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Пряников не будет…

Пряников не будет…

2-02-2022, 11:18
Автор: nautilus
Просмотров: 383
Комментариев: 0
В Усть-Илимске с 28 января прекратил работу местный хлебозавод «Усть-ИлимскХлеб». Письмо с уведомлением об этом мэру города Анне Щёкиной направил генеральный директор предприятия Леонид Мамонтов, текст письма распространили на усть-илимских пабликах в интернете. В администрации города журналисту IRK.ru подтвердили факт закрытия хлебозавода и получения письма с уведомлением об этом.
Ни один из телефонов, указанных на сайте «Усть-ИлимскХлеб», не отвечает. Комментарий собственника получить не удалось. В письме указывается, что завод закрывается из-за проблем с финансами.
«В стране никому не нужен настоящий производитель. Поэтому мы уходим. В настоящее время предприятие находится в очень тяжелом финансовом положении. Мы не в состоянии охранять территории предприятия, оплачивать тепловую и электроэнергию. Отключать отопление ни в коем случае нельзя, система разморозится. Если предприятие не охранять, его разграбят мгновенно», — говорится в письме Леонида Мамонтова.
Гендиректор также просит у администрации Усть-Илимска расторгнуть договоры аренды земли под киосками, где продавалась продукция. Известно, что на производстве работало около 200 человек. Под постом о закрытии завода в интернете люди пишут, что не получали зарплату более полугода.
Компания «Усть-ИлимскХлеб» образована в 1982 году как предприятие, предназначенное для производства хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий. В1993 году оно было приватизировано и стало акционерным обществом открытого типа. До последнего времени хлебозавод являлся открытым акционерным обществом, собственность акционерная, частная, без участия государства и юридических лиц.
IRK.ru
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика