Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Иркутской области проживает 101 житель блокадного Ленинграда

В Иркутской области проживает 101 житель блокадного Ленинграда

28-01-2022, 10:27
Автор: nautilus
Просмотров: 438
Комментариев: 0
Ежегодно 27 января в России отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Сегодня в Иркутской области проживает 101 житель блокадного Ленинграда. Специалисты территориальных управлений социальной защиты населения региона поздравили их с памятной датой.
Министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области отметил, что социальную поддержку жители блокадного Ленинграда получают в соответствии с федеральным законодательством.
8 сентября 1941 года началась блокада Ленинграда, длившаяся 872 дня. В директиве ставки фашисткого командования указывалось, что принято решение «стереть Петербург с лица земли». К окончанию блокады в городе оставалось не более 800 тысяч жителей из трех миллионов, проживавших в Ленинграде и пригородах до начала блокады. От голода, бомбежек и артобстрелов умерли, по разным данным, от 641 тысячи до миллиона ленинградцев. Были ранены почти 34 тысячи человек, без крова остались 716 тысяч жителей. 27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве. Немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников.
Пресс-служба губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика