Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » 40 водителей нарушили правила дорожного движения

40 водителей нарушили правила дорожного движения

26-01-2022, 10:03
Автор: nautilus
Просмотров: 454
Комментариев: 0
В Усолье и Усольском районе регулярно проводятся мероприятия по выявлению в транспортном потоке водителей и пассажиров, нарушающих правила пользования ремнями безопасности и перевозки несовершеннолетних пассажиров. 
20 и 21 ЯНВАРЯ Госавтоинспекция  организовала  очередную профилактическую проверку, по результатам которой к административной ответственности привлечен 31 водитель за несоблюдение правил по использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Штраф за не пристегнутый ремень составил 1000 рублей. Несоблюдение требований по перевозке несовершеннолетних пассажиров повлекло для нарушителей административное наказание в виде штрафа 3000 рублей. 
Статистика 2021 года показала увеличение числа дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей. За год в Усолье и Усольском районе пьяными автолюбителями совершено 28 аварий, что на шесть случаев больше предыдущего года. Погибло пять человек, различные травмы получили 37 участников ДТП. 
В целях профилактики ДТП и пресечения фактов нетрезвого управления транспортом с 21 по 23 ЯНВАРЯ инспекторы ГИБДД проверили водителей на состояние опьянения. 
В рамках мероприятия полицейские задержали девять нетрезвых автолюбителей, у троих установлена повторность правонарушения. Всего с начала текущего года выявлено 59 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими. 
Пресс-служба ОГИБДД МО МВД России «Усольский».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика