Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Заксобрание проверит, как на медицину Усолья повлияла реорганизация

Заксобрание проверит, как на медицину Усолья повлияла реорганизация

26-01-2022, 10:02
Автор: nautilus
Просмотров: 653
Комментариев: 0
Члены комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области рекомендовали приостановить процесс слияния трех учреждений здравоохранения в Ангарске – Ангарской городской больницы скорой медицинской помощи, Ангарского перинатального центра и Ангарской городской больницы № 1.По мнению членов комитета, процесс объединения медучреждений необходимо приостановить. 
Когда чиновники правительства области доказывали правомерность своего решения о слиянии, они ссылались, в том числе, на опыт нашего города. Напомним, несколько лет назад в Усолье объединили городскую больницу, детскую больницу с поликлиниками, скорую помощь и роддом. В то время усольские медики не выразили протеста, в отличие от ангарчан.
Было рекомендовано включить депутатов Законодательного Собрания в рабочую группу, занимающуюся вопросами объединения, а также предложено предоставить более полную информацию, в том числе, аналитическую информацию о том, как реорганизация медучреждений отразилась на организации медицинской помощи в других муниципальных образованиях, например, в Черемхово и Усолье-Сибирском. 
Кроме того, председатель комитета Александр Гаськов сообщил, что для решения поставленных вопросов будет предложено принять соответствующий парламентский запрос на сессии областного парламента 26 января.
Анна ВАСИНА,
по материалам сайта ЗС Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика