Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Приангарье зарплата бюджетников выросла на 9,1%

В Приангарье зарплата бюджетников выросла на 9,1%

24-01-2022, 10:59
Автор: nautilus
Просмотров: 588
Комментариев: 0
В прошлом году в Иркутской области зарплата отдельных категорий работников бюджетной сферы выросла на 9,1%. Об этом сообщил министр труда и занятости региона Кирилл Клоков.
В Приангарье продолжают повышать оплату труда бюджетников Как поручил губернатор Игорь Кобзев в 2021 году в послании к Законодательному собранию, необходимо добиться роста средней зарплаты не меньше, чем на 6,5%. В результате планомерной работы зарплату бюджетников удалось поднять на 9,1%, в сравнении с уровнем 2020 года оплата труда составила в среднем 44 998 рублей.
- Зарплата педагогов в школах увеличилась на 15%, дошкольного и дополнительного образования - на 7,8% и 6,9% соответственно, у работников учреждений культуры ‒ на 9,8%, ‒ рассказал Кирилл Клоков.
В то же время зарплата врачей без учета выплат, связанных с работой в условиях пандемии, увеличилась на 8,6%, среднего медперсонала - на 5,2%, соцработников - на 8,5%.
В этом году работа по повышению оплаты труда будет продолжена.
«Байкал24»
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика