Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Анатолий Серышев поручил увеличить объемы тестирования на ковид и усилить работу колл-центров

Анатолий Серышев поручил увеличить объемы тестирования на ковид и усилить работу колл-центров

20-01-2022, 11:53
Автор: nautilus
Просмотров: 580
Комментариев: 0
Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провел заседание координационного штаба по предупреждению и борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории субъектов России, входящих в состав СФО.
- В связи с быстрыми темпами распространения нового штамма «Омикрон» весь мир охватила новая волна заболеваемости COVID-19, при этом системы здравоохранения в ряде стран оказались в критической ситуации. Случаи заболевания новым штаммом зафиксированы в регионах округа. Для сдерживания его распространения важно своевременно выявлять вирус и изолировать носителя, поэтому следует существенно увеличить объёмы тестирования, - отметил Анатолий Серышев.
По словам полпреда, дополнительные усилия должны быть направлены на организацию эффективной деятельности амбулаторно-поликлинического звена. Важно, чтобы граждане могли дозвониться в специальные службы, вызвать врача на дом, получить ответы на интересующие вопросы. В связи с этим нужно усилить работу колл-центров и «горячих линий», куда поступают обращения граждан: проверить их техническую и организационную готовность, при необходимости увеличить пропускную способность телефонных линий и количество операторов, в том числе привлекать студентов и волонтёров.
Как доложил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, в период с 11 января в области наблюдается пока незначительный прирост заболеваемости. В настоящее время на лечении находится около 9 тысяч человек, из них на амбулаторном лечении – 7 554 (80,3%), на стационарном – 1 849 человек, в том числе 226 пациентов с тяжелым течением заболевания. Свободный коечный фонд на 18 января 2022 года составляет более 40%. Глава региона подчеркнул, что в области ведется работа по увеличению количества тестов на ковид.
- Мы получили 70 тысяч экспресс-тестов, которые будут использованы для первичного обследования пациентов с подозрением на коронавирус. Дополнительно надеемся на распределение федеральных средств для получения еще 100 тысяч экспресс-тестов, - подчеркнул Игорь Кобзев.
Пресс-служба губернатора и Правительства иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика