Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Депутат ГД Красноштанов запросил у Кобзева информацию о слиянии трёх больниц в Ангарске

Депутат ГД Красноштанов запросил у Кобзева информацию о слиянии трёх больниц в Ангарске

17-01-2022, 10:09
Автор: nautilus
Просмотров: 491
Комментариев: 0
Депутат госдумы от Иркутской области, член фракции «Единая Россия» Антон Красноштанов сделал запросы губернатору Игорю Кобзеву и в Минздрав России по поводу слияния трёх больниц в Ангарске. Об этом он рассказал 14 января на своей странице в Facebook.
«В мою приёмную уже поступают обращения от жителей города. Понимаю, насколько это важный вопрос для всего муниципалитета. Разделяю беспокойство медиков и жителей, подключился к решению данной проблемы. Направил депутатский запрос губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву, а также в министерство здравоохранения РФ для того, чтобы получить объективную информацию о целесообразности этих мер. Вопрос держу на контроле и обязательно проинформирую о результатах рассмотрения направленных обращений», — говорится в сообщении.
В конце 2021 года минздрав утвердил дорожную карту по реорганизации трёх медучреждений. Депутаты заксобрания от Ангарска попросили губернатора предоставить им обоснование целесообразности слияния медорганизаций и финансово-экономическое обоснование. Работники Ангарского перинатального центра написали обращение Игорю Кобзеву с просьбой остановить слияние трёх больниц, а также создали петицию к Владимиру Путину.
Как пояснили в соцсетях минздрава Иркутской области, «реформирование системы перинатальной помощи позволит создать в Ангарске современную систему диспансерного наблюдения по профилю гинекология». Оптимизация будет проводится поэтапно. Процесс займёт более полугода.
ИРСИТИ.РУ
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика