Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Археологические раскопки завершили на месте будущей трассы в обход Усолья

Археологические раскопки завершили на месте будущей трассы в обход Усолья

14-01-2022, 11:04
Автор: nautilus
Просмотров: 424
Комментариев: 0
За два года было зафиксировано более 100 тысяч единиц находок.
Археологи закончили раскопки на месте будущей федеральной дороги в обход города Усолье-Сибирского. Напомним, раскопки в районе стоянки древнего человека возле села Мальта начались в 2020 году. Экспертиза показала, что там находится два археологических объекта. Спасательные работы проводились на площадках, которые попадают в полосу строительства автомобильной дороги. На прилегающих участках, не попавших в зону строительства, археологический материал остался под землей и охраняется государством.
В раскопках приняли участие более 160 человек. Это сотрудники и студенты иркутского государственного университета, а также привлекались жители Усольского района, которые под контролем специалистов выполняли земляные работы, сообщает ФКУ Упрдор «Прибайкалье» .
- Общий объем работ составил около 38 тыс. кв. м. В общей сложности по итогам двух лет мы можем сказать, что более 100 тысяч единиц находок было зафиксировано, – рассказывают учёные.
ИРКУТСКСЕГОДНЯ.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика