Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Более 20 тысяч многодетных семей получают дополнительную финансовую поддержку

Более 20 тысяч многодетных семей получают дополнительную финансовую поддержку

30-12-2021, 09:39
Автор: nautilus
Просмотров: 685
Комментариев: 0
В Иркутской области 20 111 многодетных семей получает дополнительную поддержку. Ежемесячная денежная выплата назначается при рождении, усыновлении третьего ребенка или последующих детей до достижения возраста трех лет. По данным на 28 декабря, выплаты оформлены на 20 363 ребенка, сообщает министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.
Мера социальной помощи установлена законом Иркутской области № 101-ОЗ от 2 ноября 2012 года «О ежемесячной денежной выплате в Иркутской области семьям в случае рождения, усыновления (удочерения) третьего или последующих детей». Право на получение выплаты имеют семьи, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленной в целом по Иркутской области в расчете на душу населения.
С 2022 года в законодательство внесены изменения, согласно которым при определении права на предоставление ежемесячной выплаты расчет среднедушевого дохода семьи будет рассчитываться исходя из величины прожиточного минимума, установленной для той местности, где проживает семья. В расчете на душу населения по районам Крайнего Севера Иркутской области и местностям, приравненным к районам Крайнего Севера, – для семей, проживающих в таких районах. В расчете на душу населения в целом по Иркутской области – для семей, проживающих в иных местностях Приангарья.
Размер ежемесячной денежной выплаты в 2021 году составил в южных территориях области – 12 246 рублей; в северных – 16 005. В 2022 году составит в южных территориях области – 12 407 рублей, в северных – 16 135.
Поддержка семьи и материнства – одна из приоритетных задач государства, поставленных Президентом страны Владимиром Путиным. Эта же задача обозначена и в Послании губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. В рамках нацпроекта «Демография» в Иркутской области предоставляются восемь мер социальной поддержки семьям с детьми. 
Пресс-служба губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика