Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » На снежный фронт

На снежный фронт

30-12-2021, 09:38
Автор: nautilus
Просмотров: 661
Комментариев: 0
В Иркутской области муниципалитеты получают снегоуборочную технику. Всего в 2021 году Дорожная служба Иркутской области приобрела техники и оборудования на 500 млн рублей. Об этом 29 декабря сообщает пресс-служба правительства региона.
Новый колесный бульдозер К-700 поступил в филиал «Казачинско-Ленский» Дорожной службы Иркутской области. Он работает на одном из самых сложных участков – перевале Даван, где снежный покров может достигать 3 м.
Также в декабре новые грейдеры направлены для работы в Тулунском, Нижнеилимском, Качугском и Усть-Ордынском районах. В первом квартале 2022-го тяжелый грейдер, а также погрузчик поступят в Бодайбинский район. В дальнейшем закупка техники будет осуществляться в зависимости от объема дорожных работ, проводимых в тех или иных территориях.
Министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Лобанов сказал, что на трассах «Таксимо – Бодайбо», «Бодайбо – Кропоткин – Перевоз» в Бодайбинском районе появятся дорожные пункты, где будет базироваться снегоуборочная техника. Такой же пункт организуют и в Казачинско-Ленском районе на перевале Даван.
– Это позволит ускорить процесс уборки снега, так как техника будет находиться на месте, а не за 200-300 километров, – пояснил министр.
Он также проверил содержание автомобильных дорог в зимний период, проехав более 3,5 тыс. км на автомобиле от Иркутска через Братск, Усть-Кут, Жигалово и Качуг до Бодайбо и обратно.
– По областной госпрограмме «Реализация государственной политики в сфере строительства, дорожного хозяйства» планируется установить дополнительно дорожные знаки и ограждение там, где это необходимо, – отметил Максим Лобанов.
Газета «Областная»
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика